Contactos Dirección Regional de Salud Animal

Abelardo De Gracia Scanapieco

Director Regional de Salud Animal

Email alterno: sanimal@oirsa.org

 

Marcela Marchelli de Peraza

Asistente Regional de Salud Animal

Responsable Programa Regional Apícola

Email alterno: mmarchelli@oirsa.org

Tel.: (503) 2209-9200

 

País

Funcionario

Cargo

Correo electrónico

Guatemala

Dr. Herbert Morales

Oficial de Salud Animal , Coordinador del Programa Regional de Medicamentos Veterinarios y del Programa de Sanidad Avícola

hmorales@oirsa.org

El Salvador

Dr. Ronald Bernal

Oficial Agrosanitario , Coordinador del Programa Regional de Brucelosis y Tuberculosis Bovina

rbernal@oirsa.org

Honduras

Dr. Guillermo Cruz

Oficial de Salud Animal, Coordinador del Proyecto Regional de Laboratorios (STDF.PG.495)

gcruz@oirsa.org 

Panamá

Dr. Carlos Moreno

Oficial salud animal , coordinador trazabilidad

cmoreno@oirsa.org

República Dominicana

Dra. Alexandra Gomez

Oficial Agrosanitario

agomez@oirsa.org